Есть величина Y. Зависимость ее линейная. Коду 13 в определенной системе соответствует физическое

значение величины Y и будет равно 57, а при коде 68 физическое значение Y будет 315. Чему будет равна физическое значение величины Y при значении кода 225? Интересует несколько решений.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Анастасия.
Проверим линейную зависимость функции.
k1 = 57:13 = 4 5/13
k2 = 315:68 = 4 43/68
Функция - НЕ ЛИНЕЙНАЯ.
Находим значение для k= 4 5/13
Y= k1*X = 4 5/13 * 225 = 986 7/13 - 
Y = k2*X = 1042 19/68 
Будем считать, что примерно 1000 - ОТВЕТ