Катеты прямоугольного треугольника равны 6см и 8см найдите гипотенузу и площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
Пусть a,b-катеты прям.труег., тогда с-гипотенуза , с^2=64+36=100, с=10
Площадь прям.труег. равна половине произведения катетов, т.е. S=1/2*6*8=24