100 дм2 * 3 + 900 дм2 : 9 = ? м2 4 м2 - 42 дм2 = ? 600 см2 - 4 дм2 5 см2 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.
100 дм2 * 3 + 900 дм2 : 9 = 4 м2
1. 100 дм2 * 3 = 300 дм2
2. 900 дм2 : 9 = 100 дм2
3. 300 дм2 + 100 дм2 = 400 дм2 
4 м2 - 42 дм2  = 3 м2 58 дм2
4 м2 = 400 дм2
400 дм2 - 42 дм2 = 358 дм2
600 см2 - 4 дм2 5 см2 = 1 м2 95 см2
4 дм2 5 см2 = 405 см2
600 см2 - 405 см2 = 195 см2

Отвечает Скачков Александр.
100 дм² *3 + 900 дм² / 9 =4 00дм²

1)100 дм² *3 = 300 дм²
2) 900дм² / 9 = 100 дм²
3)300 дм ² + 100дм² = 4 00 дм²

4м² - 42 дм² = 400дм² - 42 дм² = 358 дм²

600 см² - 4 дм² 5 см² = 195 см²