Решите задачу с помощью пропорциональности : За одно и то же время токарь делает 6 деталей,а его

ученик - 4 детали. а) Сколько деталей сделает ученик токаря за то же время , за которое токарь сделает 27 деталей?б) Сколько времени потратит ученик токаря на задание, которое токарь выполнит за один час.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
А) 27/6=х/4
х=27*4:6= 18 дет. сделает ученик

б) 6/4=х/1
х=6*1:4=6/4=3/2= 1 1/2 часа - потратит ученик
Отвечает Майорова Пелагея.
5 / 4 =х / 27
х = 4*27 / 5
х = 21,6 (дет)
Другой способ:
27:5=5,4 - потребуется токарю на изготовление 27 деталей
4*5,4=21,6 деталей изготовит ученик