Розв’яжіть рівняння: 13х = 195; 11х + 6х = 408; х : 19 = 26; 476 : х = 14; 21 (18 + х) = 714; 16

(4x − 34) = 608. Обчисліть зручним способом: (44 · 58) : 11; (350 · 48) : 70.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Полина.

Пошаговое объяснение:

13х=195

х=195-13=182

х=182

11х+6х=408

17х=408

х=408:17

х=24

х:19=26

х=26*19

х=494

476:х=14

х=476:14

х=34

21(18+х)=714

378+21х=714

21х=714-378

21х=336

х=336:21

х=16

16(4х-34)=608

64х-544=608

64х=608-544

64х=64

х=64:64

х=1

(44*58):11=(44:11)*58=4*58=232

(350*48):70=(350:70)*48=5*48=240