тётя насиба купила 178 кустов рассады,половина рассады были кусты  помидоров,а другую

половину-кусты баклажанов,тётя насиба посадила рассаду помидоров по 7 кустов в каждом ряду,а баклажаны-по 5 кустов в каждом ряду.сколько кустов рассады осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гопарь Марат.


1) 178 : 2 = 89 кустов помидоров и 89 кустов баклажанов

2) 89 : 7 = 12 (ост.5) - 12 рядов помидоров посадила, 5 кустов осталось посадить

3) 89 : 5 = 17 (ост.4) - 17 рядов баклажанов посадила, 4 куста осталось посадить

4) 5 + 4 = 9 (кустов) рассады осталось