1 - вычислите площадь прямоугольника со сторонами 9,2см и 3 1\2см 2 - Найдите длину стороны

квадрата площадь которого равна - а) 49см в квадрате б) 6,25см в квадрате в) 9,61см в квадрате 3 - длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины, а его периметр равен 210см. Найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Саида.
1) 3 1/2=7/2
9.2=92/10
7/2*92/10=171/5=34 1/5cм (квадратных)
ответ: 34 1/5см2

2)S = а (в квадрате)
a = квадратный корень S
a) a = квадратный корень 49=7
б) a = квадратный корень 6.25=2.5
в) a = квадратный корень 9.61=3.1
Ответ: a) a=7;б) а=2,5;в) а=3,1.

3)х-ширина
4х-длина
2*4х+2*х=210
8х+2х=210
10х=210
х=210:10
х=21 см ширина
4*21=84 см длина
ответ:21 см ширина  84 см длина