в течение часа к финишу пришли 125 человек это 5 седьмых всех кто принял участие в в течение часа к

финишу пришли 125 человек это 5 седьмых всех кто принял участие в соревновании остальные финишировали в течение следующих 15 минут сколько участников соревнований показали результат больше 1 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.
125 человек- 5 частей 
Х человек - 7 частей 
5х=125*7 
х=175 человек всего участников 
175-125=50 человек показали результат больше одного часа.
Отвечает Жаргалов Балдан.

125:5=25(1-7 часть)

25*2=50(чел.) показали результат больше одного часа

Ответ: 50 человек.