в одном бидоне смешали 0,5 л молока 2,6%-ой жирности с 1 л молока 3,2%-ой жирости. какова стала

жирость в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Миша.
0,5*2,6%=0,013г жира в 0,5 л.
1*0,032=0,032г жира в 1л.
всего жира стало 0.013+0.032=0.045г жира в 1.5 л
%жирности = 0.045/1.5 = 0.03= 3%