Решите уравнение:Sin(п/4-х/2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Жамағатов Ержан.
Sin(pi/4 - x/2) = 1
pi/4 - x/2 = pi/2 + 2pi*k
x/2 - pi/4 = -pi/2 + 2pi*k
(2pi*k - это период, здесь знак значения не имеет).
x/2 = pi/4 - pi/2 + 2pi*k = -pi/4 + 2pi*k
x = -pi/2 + 4pi*k