За 3 ч Мотоцыклист проезжает тоже расстояние что и вилосипидист за 4 ч какое растояние они проедут

если вилосипидист едет на 10км ч медленее мотоцыклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Дима.
Х - скорость велосипедиста
(х+12) - скорость мотоциклиста
5х - расстояние велосипедиста
3(х+12) - расстояние мотоциклиста
так как они равны, то
5х=3(х+12)
5х=3х+36
5х-3х=36
2х=36
х=36/2
х=18(км/ч) - скорость велосипедиста
18+12=30(км/ч) - скорость мотоциклиста