Длина огорода прямоугольной формы равна 60м,а ширина равна 1/3 -й части длины . На 2/5-ю часть

огорода посадили арбуз. Чему равна площадь участка , на котором посадили арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

1) 60\3=20(м)-ширина огорода

2) 60*20=1200(м. в квадрате)-площадь огорода

3) 1200\5=240(м)-в 1 части огорода

4) 240*2=480(м)-площадь арбузов

Ответ: площадь участка равна 480 метрам.