Уравнение 4/9у+1/3у=6,3


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Лидия.
4/9у + 1/3у = 6,3,
у * (4/9 + 1/3) = 6,3,
у * (4/9 + 3/9) = 6,3,
7/9у = 6,3,
у = 6,3 : 7/9,
у = 63/10 * 9/7,
у = 8,1
Отвечает Евсеева Александра.
7/9*y=6,3
y=8,1
вот держи