У фермера поле урожая занимает площадь х га. Комбайнов за день убирает урожай с у га поля. Сколько

гектаров поля останется убрать контейнеры через 3 дня? Составьте выражение по условию задачи. Помогите пожалуйста 5 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
1)х-у=с - один день
2)х-3у=b - за три дня
останеться убрать b га