в первый день Маша прочитала 36% книги,а во второй 5/8 остатка,осталось прочитать 48 стр.Сколько

страниц в книги

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Ваня.
48 - 3/8
1) 48 : 3 * 8 = 128 (стр) - в 2 и 3 день
(пояснение 128 - 74 %) 
2) 128 :74 = 2 (стр)-1%
3) 2 * 100 = 200 (стр)
Ответ:200 страниц