Решите уравнение : log2(x+5)+log2 5=2log2(x−5) С подробным или приблизительным решением т.е не

только сам ответ (15)

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.
㏒2 (х+5)·5=㏒2 (х-5)², при чём х≠-5, х≠5
5х+25=х²-10х+25
х²-15х=0
х(х-15)=0
х=0, х=15