В бочке было 1640л бензина.В  первый день из бочки взяли 15% бензина,а во второй 45% Сколько

литров бензина осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
100-15-45=40% осталось в бочке
1640:100*40=656 л осталось в бочке
==============================
Отвечает Спартак Егор.
1) 1640*,015=246 (л) бензина взяли из бочки в первый день
2) 1640-246=1394 (л) бензина осталось в бочке в первый день.
3) 1394*0,45=627,3 (л) бензина взяли из бочки во второй день
4) 1394-627,3=766,7 (л) осталось.
Ответ: 766,7л.