на 1 покупку потратили 1/3 имевшихся денег на 2 покупку 3/4 остатка , осталось 100 рублей . Вопрос

сколько рублей было?

Ответы на вопрос

Отвечает Mutalipova Dinara.
1)1-1/3=2/3-остаток
2)1-3/4=1/4-остатка(100 рублей)
3)100×4=400(рублей)-остаток
4)400÷2×3=600(рублей)-было