Заведующая пришкольным участком сообщила ,что на 3 сотки земли ушло 9 ведер картофеля.Хватит ли 50

вёдер картофеля ,если участок 15 соток

Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.
9÷3=3
15×3=45
да 50 вёдер хватит и останется ещё 5
Отвечает Хамидуллин Нурислам.

Да, хватит. 1) 9:3=3(ведра)-на 1 сотку.

2)15*3=45(вёдер)-на 15 соток.

Ответ: да.

Ещё 5 вёдер останется.