Сумма двух чисел 3500, а разность составляет 12% суммы. Какие это числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.
x+y=3500; x-y=3500*0,12=420; 2*x=3920; x=1960; y=1580;
Отвечает Чернухин Дима.
3500*12:100=420(зазность чисел)
х+у=3500
х-у=420
2х=3920
х=1960(первое число)
у=1960-420=1540(второе число)