Вычислите площадь поверхности и объём шара диаметром 0,2 м


Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.

Ответ:

Обем шара .Площадь поверхности шара.


Отвечает Лахманюк Дмитро.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S поверхности шара=π*D²=π*(0,2)²=π*0,04≈3,14*0,04≈0,0628 (м²).

V объёма шара=π*D³/6=π*(0,2)³/6≈3,14*0,008/6=0,0042 (м³).