6x-2(4x-1) = 7 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

Ответ:

-2,5

Пошаговое объяснение:

6x - 8x + 2 = 7

-2x = 7 - 2

2x = -5

x = -2,5

Отвечает Дёмина Лиля.

6x -8x + 2 = 7 \\  - 2x + 2 = 7 \\  - 2x = 5 \\  \\ x =  -  \frac{5}{2}