2 всадника выехали на встречу расстояние между ними 140 км первый всадник выехал на 3 часа позже

скорость 10 км/час а второй скорость 12 км/час через сколько часов они встретяться после того как начал движение первый

Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.

10*3=30 км------------проехал первый всадник за 3 часа

140-30=110 км--------осталось до встречи

10+12=22 км/ч -------скорость сближения 

110:22=через 5 часов------- они встретяться .

 

Отвечает Бейсенбайулы Рамазан.

 

10*3=30км проехал второй всадник

140-30=110км осталось проехать двум всадникам

10+12=22 км/ч общая скорость

110/22= они встретяться после того, как начал движение первый


Не 8, а 5ч мы уже отняли 3ч.