вычисли значение выражений: 40 500-а и а+993,если а=4 848; а=1 654; а=26 007. Проверь сложение

вычитанием,а вычитание сложением.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельская Оля.
1)а=4848 40500-4848=35652
а=1654 40500-1654=38846
а=26007 40500-26007=14493
2)а=4848 4848+993=5841
а=1654 1654+993=2647
а=26007 26007+993=27000
Проверка:
1)35652+4848=40500
38846+1654=38846
14493+26007=40500
2)5841-4848=993
2647-1654=993
27000-26007=993