Помогите решить пропорции: A)3,9:4,2=x:0,8 B)b:4 целых одна вторая=1целая одна седьмая :

шестнадцать шестидесятых Заранее спасибо. Срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Роман.
А.
3,9 : 4,2=х : 0,8
х=(3,9*0,8)/4,2=0,74


В.
в : 4 1/2=1 1/7 : 16/60
в * 16/60=1 1/7 * 9/2
4/15 в=36/7
в=36/7:4/15=36/7*15/4
в=135/7=19 2/7
Отвечает Нурбеков Нурасыл.
А) 3,9*0,8:4,2=x
3,12:4,2=x
x=312/420
Ответ: 103/140
б) b = 9/2 * 8/7 : 4/15
b = 36/7 * 15/4
b = 135/7 = 19 целых 2/7