3.Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые(5,3а + 2,2b) - (3,7b – 1,8а) + (1,9b – 8,1а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

(5.3а+2.2b)-(3.7b-1.8а)+(1.9b-8.1а)​=5.3а+2.2b-3.7b+1.8а+1.9b-8.1а​=-а+0.4b