Составить краткую запись Алия купила 5 тетрадей по 9 тг и блокнот за540 тг Тимур купил 4 тг по 9 тг

и альбом за 345 тг кто больше денег потратил и насколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.

1)5 умножить на 9 = 45 (тг) - Алия потратила на тетради

2) 45 + 540 = 585 (тг) - всего потратила Алия

3) 4 умножить на 9= 36(тг) Тимур потратил на тетради

4) 36+345=381(тг) - Тимур потратил всего

5)585 - 381 = 204 (тг)

Ответ: Алия потратила больше . На 204 тг больше , чем Тимур