Какова длина стороны квадрата если его периметр 32 см чему будет равна площадь квадрата днище его

стороны уменьшить на 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

У квадрата все стороны равны. Значит одна сторона 32:4=8 см

Формула площади а умножить на в.

У квадрата нет днища. У куба есть днище.

А вот второй вопрос не поняла. Задайте понятнее, со знаками препинания желательно. 

Отвечает Орешкина Дарья.
1)32:4=8(см) 1 Сторона квадрата .
2)8-4=6(см)
3)6*6=36(см2) Площадь квадрата .

S=a*b (формула)
Ответ:8см 1 сторона ,36см площадь квадрата.