В 6 корзин разложили поровну 84 кг слив а остальные сливы разложили в ящики которых было на 86 штук

больше чем корзин Сколько всего килограммов слив разложили в корзины и ящики если ящик помещается на 5 кг слив меньше чем в корзину помогите ,с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.
1)84÷6=14 (кг)-слив в одной корзине
2)86+6=92 (ящ.)-всего
3)92×9=828 (кг)-слив во всех ящиках
4)828+84=912 (кг)- слив всего
Отвечает Мартинкевич Алексей.
84:6=14(кг)-в одной корзине.
86+6=92(шт)-ящиков.
14-5=9(кг)-помещается в 1 ящик.
9×92=828(кг)-во всех ящиках.
84+828=912(кг)-всего.
Ответ: 912кг.
Удачи!)