начерти два таких квадрата чтобы периметр первого был равен 8 см а периметр второго был бы в 3 раза

больше во сколько раз сторона первого квадрата меньше чем сторона второго. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Герій Марічка.
1 квадрат со сторонами 2 см!:)
2 квадрат 6 см каждая сторона!:)
сторона 1 квадрата в 3 раза меньше!
Отвечает Morgan Travis.
Р(периметр)1-ого кв.=8 см=  2 см+2 см+2 см+2 см или 2 см *4(стороны квадрата)   2 см=1 сторона квадрата    S(площадь) 1 кв.=?см   : Р 2 кв.=?см      S 2 кв=?см .                                                                                                                1)8*3=24(см)- Р второго квадрат                                                                              2) 24:4=6(см)-одна сторона второго квадр.                                                             3)6*2=12(см)-S второго квадрат.                                                                              4)2*2=4(см)-S первого квадрат.                                                                                 5)12:4= в 3 (см)-раза S второго квадрат. больше S первого квадрата.                     Ну и Ответ:.....