Решите уравнения: а)13а-5а=88 б)5z+21z=520 в)f+2f+3f=336 г)23x+24x=940 д)98z-78z=2000 е)9i-6i-2i=128


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
А) 13а - 5а = 88
8а = 88
а = 88 ÷ 8
а = 11.

б) 5z + 21z = 520
26z = 520
z = 520 ÷ 26
z = 20.

в) f + 2f + 3f = 336
6f = 336
f = 336 ÷ 6
f = 56.

г) 23х + 24х = 940
47х = 940
х = 940 ÷ 47
х = 20.

д) 98z - 78z = 2000
20z = 2000
z = 2000 ÷ 20
z = 100.

е) 9i - 6i - 2i = 128
i = 128.

Удачи)))))