помогите решить задачу Рабочий обрабатывает 210 деталей за 3 часа Сколько деталей он обработает за

8 часов при той же норме выработки

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Вероника.

210 деталей за 3 часа.

За 1 час - 210/3 = 70 деталей.

За 8 часов - 70 * 8 = 560 деталей

Отвечает Барсуков Роман.
210 деталей — за 3 часа, значит
за 1 час он обработает 210 : 3 = 70 деталей
Выработка рабочего составляет
70 деталей/час
=>
70 × 8 = 560 деталей (за 8 часов)

Ответ: за 8 часов рабочий обработает 560 деталей