три трактористи зорали 180 га землі. перший зорав 40% усієї землі другий 65% залишку. скільки

гектарів землі зорав третій тракторист

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.
Первый вспахал 180*0,4=72 га. Второй 65% от остатка (180-72=108 га) или 108*0,65=70,2 га. Для 3 тракториста осталось  108-70,2=37,8 га.

Ответ: 37,8 га.
Отвечает Даль Юлия.
1) 180:100*40=72 га зорав перший тракторист
2) 180-72=108 га зорали другий та третій трактористи
3) 108:100*65=70,2 га зорав другий тракторист
4) 108-70,2=37,8 га зорав третій тракторист