Бидон с молоком весит 35кг.Масса наполовину заполненного молоком бидона 18кг500гр.Сколько весит

пустой бидон?

Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.

1) 35кг=35000 г

35000-18500=16500г=16кг500г- вес половины молока

16 кг500 г+16кг500г=33 кг вес молока

35-33=2 кг весит пустой бидон