Для чисел 5/6 и -1/3 найдите частное от деления суммы обратных им чисел на разность противоположных

им чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Дина.

5/6 обратное число 6/5

-1/3 обратное число -3

5/6 противоположное -5/6

-1/3 противоположное 1/3

6/5 +(-3) = 1,2 - 3 = -1,8 суммы обратных чисел

-.5/6 - 1/3 = -5/6 - 2/6 = -7/6 разность противоположных чисел

-1,8 : (-7/6 )= -18/10 * (-6/7) = 108/70 = 54/35 = 1 19/35 частное