Если двигаться из пункта А в пункт В со скоростью 70км/с,то приедешь раньше назначенного времени на

40 мин,а если со скоростью 60км/я то опаздаешь на 20 мин. Какое расстояние от А до В?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Валентин.
S = 70*(t-2/3)
S = 60*(t+1/3)

70(t-2/3) = 60(t+1/3)
70t-140/3 = 60t +20
10t = 200/3
t = 20/3 (6 часов 40 минут)

S = 70*6 = 420 км
S = 60*7 = 420 км


Ответ: расстояние 420 км