Задача в упаковке было 68 ручек 1/2 из низ чёрные,а остальные синие найдите количество синих ручек


Ответы на вопрос

Отвечает Тырышкина Настя.

68*1/2=34-черные ручки

68-34=34-синие ручки

Отвечает Просикова Алина.

Ответ:34 синих ручек

Пошаговое объяснение:

Смотри если  дробь 1 2 это значит надо разделить чисто и тд

Ну вот 68 ÷ 2 то = 34 РУЧЕК ЧЕРНЫХ

И логично синих ручек 34