Длина прямоугольника 8 дециметров и 4 сантиметра и она на 6 см больше ширины Вычисли периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
8 дециметров 4 сантиметра = 84 сантиметра
значить чтобы узнать ширину мы должны выполнить такое действие:
84-6= 78 сантиметров
Ответ: ширина прямоугольника равна 78 сантиметров
Отвечает Васильев Илья.
8дм=80см
84-6=78см- ширина
(78+84)*2=162(см) Р.
84•78=6552(см2) площадь