Олучите 10 баллов. Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? 5 - 9 классыМатематика 7+4 б В

магазин привезли 800 кг картофеля .До обеда продали 3/10 всего картофеля, а после обеда 5/10 всего картофеля .Сколько картофеля осталось в магазине?Действием!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вовчук Яна.
1)800:3=сам(-а) решишь
2)800:5=сама решишь
3) сколько получилось в 1 и 2 действии складываем
4)800 - то что получилось в 3
Отвечает Солдатов Паша.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

Если из 800 кг за единицу взять 80 (1/10), то:

1) 800/10 = 80 (кг) - единица,

2) 3 * 80 = 240 (кг) - картофеля продали до обеда.

3) 5 * 80 = 400 (кг.) - продали после обеда

4) 400 + 240 = 640 (кг.) - картофеля продали после обеда.

3) 800 - 640 = 160 (кг.) - осталось в магазине.