Собственная скорость скутера 38,6 км/ч, скорость течения реки 2,5 км/ч. Какое расстояние проплывет

скутер, если он плыл против течения реки 2 часа и по течению 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

236.6 км

Пошаговое объяснение:

(38.6+2.5)×4+(38.6-2.5)×2=41.1×4+36.1×2=164.4+72.2=236.6км