на рыбалке ребята поймали 3 рыбы общей массой 3 кг 250 г.две рыбы имели одинаковую массу,а масса

третьей рыбки равнялась половине массы одной из двух одинаковых рыб.найди массу каждой рыбы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.

х кг - масса большой рыбы

0,5 х кг - масса меньшей рыбы

х+х+0,5х=3250

2,5х=3250

х=3250:2,5

х=1300(г)=1кг300г - масса каждой из двух одинаковых рыб

1300:2=650(г) - масса третьей рыбы