В арефметической прогрессии а1=11 и а2=5.определите а26


Ответы на вопрос

Отвечает Доровская Карина.

Ответ:

a₂₆=-139

Пошаговое объяснение:

aₙ=a₁+(n-1)*d

d = aₙ₊₁ - aₙ  -  разность арифметической прогрессии

d = a₂ - a₁ = 5 - 11 = -6

a₂₆= 11+(26-1)*(-6)=11+25*(-6)=11-150=-139