высота прямоугольного параллелепипеда равна 6 2/3 см его длина в 2 1/4 раза больше. высоты а ширина

составляет 20% длины . вычислите обьем параллелепипеда помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
6 2/3* 2 1/4=20/3*9/4=5/3*9/1=5/1*3/1=15см-длина
15*20/100=15*1/5=5см-ширина
6 2/3*15*5=20/3*15*5=20*5*5=20*25=500см³