Число а составляет составляет 40% от числа b, а число с составляет 50% от числа d. Сколько

процентов от произведения bd составляет произведение ас?

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Всего 100%
100-40=60%(Д)
60÷2=30%(50% от д)(с)
40+30=70%(произведение ас)