Вероятность того, что нужный товар доставят из магазина А, равна 0,8 из Б равна 0,9. Иванов

заказал сразу из двух магазинов! Найдите вероятность того, что ни один магазин не доставить товар.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Екатерина.
Считаем, что события А и Б независимы, тогда
P = (1- 0,8)*(1 - 0,9) = 0,2*0,1 = 0,02