в двух корзинах грибов поровну.сколько грибов надо переложить из одной корзины в другую,чтобы во

второй стало на 4 гриба больше? Как записать решение в тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Допустим в двух корзинах по Х грибов. Если мы переложим из одной корзины в другую 2 гриба, получится, что в 1 корзине Х-2 гриба, а во 2 Х+2.

Получается (Х+2)-(Х-2)=Х+2-Х+2=4 - разница между грибами в корзинах.