Найдите по формуле пути: 1) значение s,если u=12 км/ч,t=3 ч2) значение t,если p=122 м,b=34Решить

УравнениемМитя Собрал в 3 раза больше грибов чем петя.подсчитоав все собранные грибы они увидели что набрали 48 подосиников и подберезовиников а белых грибов 8.сколько грибов собрал каждый из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Сучак Дима.

Найдите по формуле пути:
1) значение s,если u=12 км/ч,t=3 ч

Решение:

s=u*t=12*3=36км расстояние
2) значение t,если p=122 м,b=34

t=p/b=122/34=3,59(скорее всего минут)-время

 

 Решить Уравнением:

3*х+х=48+8

4*х=56

х=14

Митя собрал 14*3=42 гриба, а Петя 14 грибов