А) УЗНАЙ ОБЪЁМ КОРОБКИ,ЕСЛИ ЕЁ ДЛИНА 12СМ ШИРИНА 7СМ И ВЫСОТА 4СМ Б)НАЙДИ ПЛОЩАДЬ БОКОВЫХ ГРАНЕЙ И

ДНА ДАННОЙ КОРОБКИ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнечикова Юлия.

объем будет

12*7*4=336 см куб

площадь граней

12*4=48 см кв - одна грань

7*4=28 см кв - другая грань

48*2+28*2=152 см кв площадь всех граней

 

дно коробки

12*7=84 см кв

 

Отвечает Ракчеева Юля.

а) V=a*b*h

 V=12*7*4=336 (куб.см)

б) 12*7=84 (кв.см) - площадь дна

    площади боковых граней:

    12*4=48 (кв.см)

     7*4= 28(кв.см)

  48*2+28*2=152 (кв.см.) - площади всех граней