Сплав містить 25% цинку. Скільки кілограмів цинку у сплаві масою 50 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Карина.

Решение с помощью пропорции:

50 кг - 100%

цинк, кг - 25%

50*25:100=12,5 кг

Решение по действиям:

1) 50:100%=0,5 (кг) - составляет 1%

2) 0,5*25=12,5 (кг) - цинка в сплаве массою 50 кг.

ОТВЕТ: 12,5 кг цинка