Реши задачу один магазин получил от кондитерской фабрики 27 ящиков в которых было 432 кг конфет

сколько таких ящиков получил другой магазин в котором поступило 848 кг конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Zhigulina Milana.
432/27=16кг в 1коробке
848/16=53ящиков
Отвечает Рябкова Алёна.
Там чисто за пропорцией:
432 кг = 27 ящ
848 кг = х ящ
Чтобы найти х, нужно умножить 848 на 27 и то что получилось разделить на 432.
Математически выгледит вот так:
(848*27)/432 = 53.